This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2026 롤라팔루자 에스파 윈터 작두 파트
Forwarded from 인상주의 투자 인생 업그레이드노트 (인상주의)
[속보] 8월 5일 오후 7:45
Eli Lilly (LLY) 2026년 2분기(USD): 조정 주당순이익 8.38달러(예상 6.01달러), 매출 230억 달러(예상 207억 달러)
(원문) Eli Lilly (LLY) Q2 2026 (USD): Adj. EPS 8.38 (exp. 6.01), Revenue 23bln (exp. 20.7bln)
(출처: 스톡나우 · Newsquawk)
https://stocknow.ai/app/BreakingNews/detail/87280
Eli Lilly (LLY) 2026년 2분기(USD): 조정 주당순이익 8.38달러(예상 6.01달러), 매출 230억 달러(예상 207억 달러)
(원문) Eli Lilly (LLY) Q2 2026 (USD): Adj. EPS 8.38 (exp. 6.01), Revenue 23bln (exp. 20.7bln)
(출처: 스톡나우 · Newsquawk)
https://stocknow.ai/app/BreakingNews/detail/87280
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
나PD: 왜 이렇게 살이 빠지신 것 같죠?
곽범 : 네, 마운자로를 꽂았습니다. (나긋)
곽범 : 네, 마운자로를 꽂았습니다. (나긋)
Forwarded from 단독 & 속보 뉴스 콜렉터
[이데일리] [美특징주]일라이 릴리, 비만약 판매 급증…호실적에 주가 5%↑
https://www.edaily.co.kr/news/read?newsId=06402566645544368
https://www.edaily.co.kr/news/read?newsId=06402566645544368
Forwarded from [ IT는 SK ] (손 건)
[SK증권 반도체 한동희 손 건/해외주식 박제민]
SanDisk FY4Q26 실적발표 (After: -4.07%)
▶️ FY4Q26 실적 (Non-GAAP)
매출액 $9.0B (+51% QoQ, +372% YoY): 컨센서스 +7%
GPM 84.6% (+6%p QoQ, +58%p YoY): 컨센서스 +3.6%p
희석 EPS $39.25 (+68% QoQ, +13434% YoY): 컨센서스 +14%
▶️ FY1Q27 가이던스
* 중단값 기준
매출액 $10.6B (+18% QoQ, +357% YoY): 컨센서스 -1%
GPM 84.0% (-0.6%p QoQ, +54%p YoY): 컨센서스 +1.6%p
희석 EPS $45.00 (+15% QoQ, +3589% YoY): 컨센서스 +2%
▶️ 주요 코멘트
FY4Q26 매출 QoQ +51% — 증가분의 약 1/3은 물량, 2/3는 가격 상승: 가격이 성장의 주된 동인으로 작용
FY26 연간 매출 +175% YoY — 데이터센터 +437%가 견인: 고부가 고객으로의 믹스 전환과 가격 상승이 매출 아웃퍼폼의 배경
NBM(New Business Model) 계약 5건 추가 체결 — 4월 콜 이후 누적 10건: 신규 고객 대상 3건, 기존 NBM 확대 2건. 장기 계약 기반의 수익 구조 전환 진행
자사주 매입 확대 — 이사회가 $140억 추가 승인, 잔여 승인 한도 총 $155억
FY26 마무리 — 선도 기술 포트폴리오 확보, 데이터센터를 핵심 성장축으로 정립, 고객 파트너십 심화: 지속 성장하는 견조한 FCF 창출 기대
▶️ URL: https://buly.kr/3YG1KGg
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 : https://t.me/skitteam
SanDisk FY4Q26 실적발표 (After: -4.07%)
▶️ FY4Q26 실적 (Non-GAAP)
매출액 $9.0B (+51% QoQ, +372% YoY): 컨센서스 +7%
GPM 84.6% (+6%p QoQ, +58%p YoY): 컨센서스 +3.6%p
희석 EPS $39.25 (+68% QoQ, +13434% YoY): 컨센서스 +14%
▶️ FY1Q27 가이던스
* 중단값 기준
매출액 $10.6B (+18% QoQ, +357% YoY): 컨센서스 -1%
GPM 84.0% (-0.6%p QoQ, +54%p YoY): 컨센서스 +1.6%p
희석 EPS $45.00 (+15% QoQ, +3589% YoY): 컨센서스 +2%
▶️ 주요 코멘트
FY4Q26 매출 QoQ +51% — 증가분의 약 1/3은 물량, 2/3는 가격 상승: 가격이 성장의 주된 동인으로 작용
FY26 연간 매출 +175% YoY — 데이터센터 +437%가 견인: 고부가 고객으로의 믹스 전환과 가격 상승이 매출 아웃퍼폼의 배경
NBM(New Business Model) 계약 5건 추가 체결 — 4월 콜 이후 누적 10건: 신규 고객 대상 3건, 기존 NBM 확대 2건. 장기 계약 기반의 수익 구조 전환 진행
자사주 매입 확대 — 이사회가 $140억 추가 승인, 잔여 승인 한도 총 $155억
FY26 마무리 — 선도 기술 포트폴리오 확보, 데이터센터를 핵심 성장축으로 정립, 고객 파트너십 심화: 지속 성장하는 견조한 FCF 창출 기대
▶️ URL: https://buly.kr/3YG1KGg
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 : https://t.me/skitteam
Telegram
[ IT는 SK ]
최도연, 박형우, 한동희, 이동주, 박제민 (SK증권)
Forwarded from [ IT는 SK ] (손 건)
SNDK Q4-26 Earnings Deck.pdf
1.5 MB
[SK증권 반도체 한동희, 손 건/해외주식 박제민]
SanDisk FY4Q26 컨퍼런스콜
▶️ 주요 코멘트
- FY4Q26 매출 $8,965M(+51% QoQ, +372% YoY) — 매출·GPM·EPS 모두 가이던스 상단 초과, 사상 최대:
Non-GAAP GPM 84.6%(전분기 78.4%, 전년 26.4%), OPM 79.2%, Non-GAAP EPS $39.25(전분기 $23.41, 전년 $0.29). 매출 증가분은 물량 1/3·가격 2/3. FY26 연간 매출 $20,248M(+175% YoY), 비트 성장은 mid-teens
- 전방시장별 — 데이터센터가 최대 성장축으로 부상:
4Q 데이터센터 $2,977M(+103% QoQ), 엣지 $5,432M(+48% QoQ), 컨슈머 $556M(-32% QoQ). FY26 연간은 데이터센터 $5,153M(+437% YoY), 엣지 $12,160M(+195%), 컨슈머 $2,935M(+29%). 데이터센터 비트 비중은 1년 전 약 12% → FY26 말 38%
- NBM(신규 사업모델) 총 10건·고객 8곳 — 계약 구조가 사업의 근간으로 전환:
4월 이후 5건 추가(신규 고객 3건, 기존 확대 2건). 가중평균 계약기간 4년 초과(최대 5년). FY27 비트의 50% 이상, FY28 약 2/3가 NBM 커버. 최저가 가정 시 총 계약매출 최소 $93.9B, 분기말 RPO $59.8B(분기 후 체결 2건 포함 시 $91.1B). 현금예치·금융보증 총 $16.5B 확보 — 가격은 고정+변동 혼합이며 변동분에 floor·ceiling 적용, floor 가격에서도 매력적 마진
- NAND 시장 전망 대폭 상향 — CY2026 $3,000억 초과(YoY 3배), CY2027 $5,000억 근접:
데이터센터 비중은 CY2025 약 30% → CY2026 약 50%로 확대 전망. 고객 수요가 자사 공급을 상회 — CY2027 이후까지 할당(allocation) 지속 예상
- 기술·공급 전략 — 웨이퍼 증설이 아닌 노드 전환 중심으로 mid~high teens 비트 성장:
BiCS8을 비트 생산 대부분으로 램프(TLC·QLC 모두), QLC Stargate 플랫폼 매출 인식 개시, BiCS10 발표. HBF(High Bandwidth Flash)는 SK하이닉스와 표준화 추진 — 추론 시대 메모리·스토리지 계층 재편 겨냥. 매출 대비 자본집약도는 하락 추세
- 주주환원 본격화 — 4Q 자사주 $4.5B 매입, 이사회 $140억 추가 승인(잔여 한도 $155억):
분기 영업현금흐름 $7,126M, 조정 FCF $5,035M(마진 56%, NBM 선수금 $1,938M 제외). 순현금 구조 전환 완료 — 배당보다 자사주 매입이 현시점 최적 판단
- FY1Q27 가이던스 — 매출 $10.3~10.8B, Non-GAAP GPM 83~85%, EPS $44~46:
비트 성장과 완만한 가격 상승이 동반 견인. OpEx $520~540M. FY27 Capex는 BiCS8·BiCS10 램프로 절대금액 증가하나 매출 대비 약 6%로 하락 — NBM 대응 재고 확대로 판매가능 비트는 mid-teens 수준
▶️ 주요 Q&A
Q: NBM 계약 마진이 여전히 80% 수준인가? 분기 $50억 규모 자사주 매입을 기대해도 되나?
A: 구체 수치는 어렵지만 NBM 마진은 80% 수준 형성 전망 — 가격 상승 지속에 따른 추가 상승 여력도 존재. 불특정 다수가 아닌 핵심 전략 고객 8곳과의 유의미한 계약. 1차 승인 $60억 중 첫 분기에 $45억 집행했고 $140억을 추가 승인 — 매우 일관되게 집행할 계획. 4년 이상 장기 가시성 확보로 현금창출력에 큰 확신, 주주환원 본격 확대 단계 진입
Q: 가격은 오르는데 GPM 가이던스는 소폭 하락 — NBM이 ASP 상승을 제약하는가?
A: NBM은 총마진의 부담(drag)이 아니며 마진 수준도 우수 — 최근 5개 분기 GPM은 22.7%에서 86.5%까지 매 분기 확대. 가이던스 하락 요인은 제품 믹스 영향과 부품 원가 등에 대한 신중한 가정 — 이를 종합해 83~85% 제시(상단 85%는 이번 실적 대비 소폭 낮은 수준)
Q: NAND 시장 $3,000억(26년)→$5,000억(27년) 전망에 가격 정상화가 반영됐나? 시장 대비 성장률은?
A: 시장과 함께 성장하는 것이 목표이자 계획 — 가격·예측가능성·계약기간을 축으로 예측 가능한 모델로 전환 중. CY2027 말~2028년까지 견조한 수요 지속 전망이며 고객들은 2030년까지의 장기 수요 신호 제공. NBM 대응 재고 확대가 단기 성장률에 일부 영향을 주나, 시장 성장에 발맞추며 업계 선도 수익성 실현
Q: NBM 고객 선정 기준과 하이퍼스케일러 추가 계약 가능성은?
A: 기준은 ① 자사 제품을 높게 평가하는 전략 고객, ② 약 5년의 계약 기간, ③ 물량의 연간 증가, ④ 투자와 주주환원을 병행할 수 있는 매력적 조건. 세그먼트를 가리지 않으며(데이터센터·엣지 모두 체결) 향후에는 선별적·인내심 있게 접근
Q: NBM 이행에 대한 확신 근거는?
A: 총 $16.5B 규모의 현금예치·금융보증으로 이해관계 정렬(실제 수취를 기대하는 자금은 아님). 무엇보다 과거 분기 단위 가격 협상 수준이던 관계가 CEO·CFO 레벨의 전략적 파트너십으로 전환 — 체결 한 분기 만에 물량 증액을 요청하는 고객이 다수
Q: KV 캐시 기회에 대한 시각 변화는?
A: 모델 대형화·컨텍스트 확장·에이전틱 확산이 곱셈 효과로 작용 — NAND 요구량에 대해 지속적으로 더 낙관적으로 전환. 다만 활용 방식이 사업자별 유스케이스에 좌우되어 고객 밀착이 핵심
Q: 엣지(PC·스마트폰) 전망은?
A: 올해 스마트폰·PC 유닛 모두 mid-teens 감소 전망이나 평균 탑재용량은 스마트폰 mid-teens 증가·PC 플랫. 내년 유닛은 안정화되고 평균 용량 증가로 양 시장 모두 엑사바이트 성장 복귀 전망
Q: Capex 및 노드 전환 가속 여지는?
A: mid~high teens 비트 성장 기조 유지 — 절대 금액 증가는 저비용 전환을 먼저 소화한 뒤 고비용 전환으로 이동하기 때문. 계획 변경 없이 지속 가능한 공급 증가율 유지 방침
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 :
https://t.me/skitteam
SanDisk FY4Q26 컨퍼런스콜
▶️ 주요 코멘트
- FY4Q26 매출 $8,965M(+51% QoQ, +372% YoY) — 매출·GPM·EPS 모두 가이던스 상단 초과, 사상 최대:
Non-GAAP GPM 84.6%(전분기 78.4%, 전년 26.4%), OPM 79.2%, Non-GAAP EPS $39.25(전분기 $23.41, 전년 $0.29). 매출 증가분은 물량 1/3·가격 2/3. FY26 연간 매출 $20,248M(+175% YoY), 비트 성장은 mid-teens
- 전방시장별 — 데이터센터가 최대 성장축으로 부상:
4Q 데이터센터 $2,977M(+103% QoQ), 엣지 $5,432M(+48% QoQ), 컨슈머 $556M(-32% QoQ). FY26 연간은 데이터센터 $5,153M(+437% YoY), 엣지 $12,160M(+195%), 컨슈머 $2,935M(+29%). 데이터센터 비트 비중은 1년 전 약 12% → FY26 말 38%
- NBM(신규 사업모델) 총 10건·고객 8곳 — 계약 구조가 사업의 근간으로 전환:
4월 이후 5건 추가(신규 고객 3건, 기존 확대 2건). 가중평균 계약기간 4년 초과(최대 5년). FY27 비트의 50% 이상, FY28 약 2/3가 NBM 커버. 최저가 가정 시 총 계약매출 최소 $93.9B, 분기말 RPO $59.8B(분기 후 체결 2건 포함 시 $91.1B). 현금예치·금융보증 총 $16.5B 확보 — 가격은 고정+변동 혼합이며 변동분에 floor·ceiling 적용, floor 가격에서도 매력적 마진
- NAND 시장 전망 대폭 상향 — CY2026 $3,000억 초과(YoY 3배), CY2027 $5,000억 근접:
데이터센터 비중은 CY2025 약 30% → CY2026 약 50%로 확대 전망. 고객 수요가 자사 공급을 상회 — CY2027 이후까지 할당(allocation) 지속 예상
- 기술·공급 전략 — 웨이퍼 증설이 아닌 노드 전환 중심으로 mid~high teens 비트 성장:
BiCS8을 비트 생산 대부분으로 램프(TLC·QLC 모두), QLC Stargate 플랫폼 매출 인식 개시, BiCS10 발표. HBF(High Bandwidth Flash)는 SK하이닉스와 표준화 추진 — 추론 시대 메모리·스토리지 계층 재편 겨냥. 매출 대비 자본집약도는 하락 추세
- 주주환원 본격화 — 4Q 자사주 $4.5B 매입, 이사회 $140억 추가 승인(잔여 한도 $155억):
분기 영업현금흐름 $7,126M, 조정 FCF $5,035M(마진 56%, NBM 선수금 $1,938M 제외). 순현금 구조 전환 완료 — 배당보다 자사주 매입이 현시점 최적 판단
- FY1Q27 가이던스 — 매출 $10.3~10.8B, Non-GAAP GPM 83~85%, EPS $44~46:
비트 성장과 완만한 가격 상승이 동반 견인. OpEx $520~540M. FY27 Capex는 BiCS8·BiCS10 램프로 절대금액 증가하나 매출 대비 약 6%로 하락 — NBM 대응 재고 확대로 판매가능 비트는 mid-teens 수준
▶️ 주요 Q&A
Q: NBM 계약 마진이 여전히 80% 수준인가? 분기 $50억 규모 자사주 매입을 기대해도 되나?
A: 구체 수치는 어렵지만 NBM 마진은 80% 수준 형성 전망 — 가격 상승 지속에 따른 추가 상승 여력도 존재. 불특정 다수가 아닌 핵심 전략 고객 8곳과의 유의미한 계약. 1차 승인 $60억 중 첫 분기에 $45억 집행했고 $140억을 추가 승인 — 매우 일관되게 집행할 계획. 4년 이상 장기 가시성 확보로 현금창출력에 큰 확신, 주주환원 본격 확대 단계 진입
Q: 가격은 오르는데 GPM 가이던스는 소폭 하락 — NBM이 ASP 상승을 제약하는가?
A: NBM은 총마진의 부담(drag)이 아니며 마진 수준도 우수 — 최근 5개 분기 GPM은 22.7%에서 86.5%까지 매 분기 확대. 가이던스 하락 요인은 제품 믹스 영향과 부품 원가 등에 대한 신중한 가정 — 이를 종합해 83~85% 제시(상단 85%는 이번 실적 대비 소폭 낮은 수준)
Q: NAND 시장 $3,000억(26년)→$5,000억(27년) 전망에 가격 정상화가 반영됐나? 시장 대비 성장률은?
A: 시장과 함께 성장하는 것이 목표이자 계획 — 가격·예측가능성·계약기간을 축으로 예측 가능한 모델로 전환 중. CY2027 말~2028년까지 견조한 수요 지속 전망이며 고객들은 2030년까지의 장기 수요 신호 제공. NBM 대응 재고 확대가 단기 성장률에 일부 영향을 주나, 시장 성장에 발맞추며 업계 선도 수익성 실현
Q: NBM 고객 선정 기준과 하이퍼스케일러 추가 계약 가능성은?
A: 기준은 ① 자사 제품을 높게 평가하는 전략 고객, ② 약 5년의 계약 기간, ③ 물량의 연간 증가, ④ 투자와 주주환원을 병행할 수 있는 매력적 조건. 세그먼트를 가리지 않으며(데이터센터·엣지 모두 체결) 향후에는 선별적·인내심 있게 접근
Q: NBM 이행에 대한 확신 근거는?
A: 총 $16.5B 규모의 현금예치·금융보증으로 이해관계 정렬(실제 수취를 기대하는 자금은 아님). 무엇보다 과거 분기 단위 가격 협상 수준이던 관계가 CEO·CFO 레벨의 전략적 파트너십으로 전환 — 체결 한 분기 만에 물량 증액을 요청하는 고객이 다수
Q: KV 캐시 기회에 대한 시각 변화는?
A: 모델 대형화·컨텍스트 확장·에이전틱 확산이 곱셈 효과로 작용 — NAND 요구량에 대해 지속적으로 더 낙관적으로 전환. 다만 활용 방식이 사업자별 유스케이스에 좌우되어 고객 밀착이 핵심
Q: 엣지(PC·스마트폰) 전망은?
A: 올해 스마트폰·PC 유닛 모두 mid-teens 감소 전망이나 평균 탑재용량은 스마트폰 mid-teens 증가·PC 플랫. 내년 유닛은 안정화되고 평균 용량 증가로 양 시장 모두 엑사바이트 성장 복귀 전망
Q: Capex 및 노드 전환 가속 여지는?
A: mid~high teens 비트 성장 기조 유지 — 절대 금액 증가는 저비용 전환을 먼저 소화한 뒤 고비용 전환으로 이동하기 때문. 계획 변경 없이 지속 가능한 공급 증가율 유지 방침
* 위 내용은 공개 실적발표 내용으로 별도의 승인절차 없이 제공합니다.
* SK증권 리서치 IT팀 채널 :
https://t.me/skitteam
Forwarded from DS Tech 이수림
샌디스크 CY2Q26 실적 및 어닝콜 핵심 정리
[실적 요약]
- 매출 $8.97B (컨센 상회, QoQ +51%, YoY +372%)
- 조정 EPS $39.25 (컨센 상회, QoQ +68%)
- 조정 GPM 84.6% (컨센 상회)
- 조정 영업이익 $7.10B (QoQ +68%)
- 사상 최대 매출·총마진·EPS 기록
[FY1Q27 가이던스]
- 매출 $10.3~10.8B (컨센 하회)
- 조정 EPS $44~46 (컨센과 유사)
- GPM 83~85% 유지 전망
→ 실적은 매우 강했지만 매출 가이던스가 시장 기대치를 소폭 밑돌면서 애프터에서는 -5~6% 수준 하락. 이미 주가가 올해 5배 가까이 상승한 만큼 기대치가 높았던 영향
[주요 포인트]
1) 데이터센터가 완전히 주력 사업으로 전환
- 데이터센터 매출 $2.98B (+103% QoQ, +1,298% YoY)
- 비트 출하 비중도 12% → 38%까지 확대
- Edge(스마트폰·AI PC) 역시 +48% QoQ 성장
→ NAND 업체에서 AI 인프라 핵심 공급업체로 체질 전환이 사실상 완료됐다는 점을 강조
2) NBM(New Business Model)이 게임체인저
*이번 실적에서 가장 중요한 내용
- 핵심 고객 8개사와 장기 공급 계약
- FY27 비트 출하량 약 50%
- FY28 비트 출하량 약 2/3 이미 장기 계약으로 확정
- 또한 최소 보장 계약금액 $93.9B, RPO $59.8B
- 계약 업데이트 반영 시 $91.1B
- 고객 예치금 및 금융보증 $16.5B
- 과거처럼 분기마다 가격 협상하는 사업이 아니라, 고객 CFO·CEO와 4년 이상 공급을 논의하는 전략적 파트너가 됐다고 강조
- NBM GPM은 80% 수준 유지
- 가격 상승 시 추가 Upside 존재
3) 수요 전망
- CY26 NAND 시장 $300B+
- CY27 $500B
- 2027년 이후까지 공급 부족 지속
- 2028년에도 매우 강한 수요가 지속될 것으로 전망
4) 자사주 매입
- 이번 분기 $4.5B 매입 완료
- 신규 $14B 승인
- 총 잔여 매입 규모 $15.5B
[실적 요약]
- 매출 $8.97B (컨센 상회, QoQ +51%, YoY +372%)
- 조정 EPS $39.25 (컨센 상회, QoQ +68%)
- 조정 GPM 84.6% (컨센 상회)
- 조정 영업이익 $7.10B (QoQ +68%)
- 사상 최대 매출·총마진·EPS 기록
[FY1Q27 가이던스]
- 매출 $10.3~10.8B (컨센 하회)
- 조정 EPS $44~46 (컨센과 유사)
- GPM 83~85% 유지 전망
→ 실적은 매우 강했지만 매출 가이던스가 시장 기대치를 소폭 밑돌면서 애프터에서는 -5~6% 수준 하락. 이미 주가가 올해 5배 가까이 상승한 만큼 기대치가 높았던 영향
[주요 포인트]
1) 데이터센터가 완전히 주력 사업으로 전환
- 데이터센터 매출 $2.98B (+103% QoQ, +1,298% YoY)
- 비트 출하 비중도 12% → 38%까지 확대
- Edge(스마트폰·AI PC) 역시 +48% QoQ 성장
→ NAND 업체에서 AI 인프라 핵심 공급업체로 체질 전환이 사실상 완료됐다는 점을 강조
2) NBM(New Business Model)이 게임체인저
*이번 실적에서 가장 중요한 내용
- 핵심 고객 8개사와 장기 공급 계약
- FY27 비트 출하량 약 50%
- FY28 비트 출하량 약 2/3 이미 장기 계약으로 확정
- 또한 최소 보장 계약금액 $93.9B, RPO $59.8B
- 계약 업데이트 반영 시 $91.1B
- 고객 예치금 및 금융보증 $16.5B
- 과거처럼 분기마다 가격 협상하는 사업이 아니라, 고객 CFO·CEO와 4년 이상 공급을 논의하는 전략적 파트너가 됐다고 강조
- NBM GPM은 80% 수준 유지
- 가격 상승 시 추가 Upside 존재
3) 수요 전망
- CY26 NAND 시장 $300B+
- CY27 $500B
- 2027년 이후까지 공급 부족 지속
- 2028년에도 매우 강한 수요가 지속될 것으로 전망
4) 자사주 매입
- 이번 분기 $4.5B 매입 완료
- 신규 $14B 승인
- 총 잔여 매입 규모 $15.5B
Forwarded from 메리츠증권 리서치
📮[메리츠증권 전기전자/IT부품 양승수]
심텍(222800): SoCAMM의 선봉장
▶ 2Q26 Review: 시작된 레버리지
- 2Q26 연결 매출액(5,146억원)과 영업이익(629억원)은 당사 추정치를 각각 9.5%, 39.0% 상회
- 매출액 대비 영업이익의 상회 폭이 확대된 이유는 P와 Q 상승에 따른 영업 레버리지 효과가 본격화된 영향으로 판단
- 고부가가치 제품 비중 확대와 주요 고객사향 판가 인상 효과가 반영되며 Blended ASP가 전분기 대비 약 15% 상승한 것으로 추정되며, 가동률 역시 1Q26 80% 초반에서 80% 중반까지 개선
- 여기에 우호적인 환율과 금·구리 등 주요 원부재료 가격 안정화 효과가 더해지며 수익성이 예상대비 크게 개선
▶ SoCAMM 추정치 상향에 탑승
- 지속적인 믹스 개선과 가동률 상승을 반영해 동사의 ‘26년과 ‘27년 영업이익 추정치를 각각 31.4%, 31.3% 상향 조정
- 당사 예상 동사 ‘27년 영업이익 4,586억원은 현재 시장 컨센서스(3,175억원)을 44.4% 상회하는 수준
- 올해에 이어 ‘27년도 동사 실적 개선의 핵심 동력은 SoCAMM과 MCP Substrate가 될 전망
- 당사는 최근 SoCAMM 시장 전반에 대한 눈높이 상향을 반영해 동사의 ‘26년과 ‘27년 SoCAMM 모듈 및 SoCAMM용 MCP Substrate 합산 매출액 추정치를 각각 36.7%, 21.2% 상향 조정
- 특히 동사는 국내 기판 업체 중 유일하게 SoCAMM 모듈과 SoCAMM용 MCP Substrate를 동시에 공급하는 원스톱 솔루션 체제를 구축
- 이는 고객사의 공급망 단순화와 제품 공동개발 측면에서 차별화된 경쟁력으로 작용하며, 향후 SoCAMM 시장 내 동사의 높은 점유율을 유지하는 핵심 원동력이 될 전망
- 또한 SoCAMM 모듈은 공정 난이도 상승으로 ASP가 기존 메모리 모듈 PCB 대비 높은 수준에 형성
- 이에 따라 SoCAMM 매출 비중이 확대될수록 모듈 PCB 부문의 제품 믹스와 수익성이 동시에 개선되며, 중장기적으로는 모듈 PCB 부문에서 국내 경쟁사와의 수익성 격차도 빠르게 축소될 것으로 예상
▶ 눈높이 상향은 이제 시작
- 최근 글로벌 기판 Peer의 주가 조정에 따른 멀티플 하락을 반영해 적정주가를 170,000원으로 하향
- 다만 이는 시장 전반의 밸류에이션 조정에 따른 변경일 뿐, 동사의 펀더멘털은 오히려 강화되고 있다는 판단
- 동사는 ‘22년 연간 20.8%, 분기 기준 최고 24.6%의 높은 영업이익률을 기록한 바 있으며, 이번 2분기 실적은 수익성 회복의 시작에 불과
- 향후 판가 상승과 고부가 제품 비중 확대를 기반으로 실적 눈높이가 추가 상향될 가능성이 높다는 점에서 최근 주가 조정을 비중 확대의 기회로 제시
https://buly.kr/DwGjEoJ (링크)
*동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권투자결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
심텍(222800): SoCAMM의 선봉장
▶ 2Q26 Review: 시작된 레버리지
- 2Q26 연결 매출액(5,146억원)과 영업이익(629억원)은 당사 추정치를 각각 9.5%, 39.0% 상회
- 매출액 대비 영업이익의 상회 폭이 확대된 이유는 P와 Q 상승에 따른 영업 레버리지 효과가 본격화된 영향으로 판단
- 고부가가치 제품 비중 확대와 주요 고객사향 판가 인상 효과가 반영되며 Blended ASP가 전분기 대비 약 15% 상승한 것으로 추정되며, 가동률 역시 1Q26 80% 초반에서 80% 중반까지 개선
- 여기에 우호적인 환율과 금·구리 등 주요 원부재료 가격 안정화 효과가 더해지며 수익성이 예상대비 크게 개선
▶ SoCAMM 추정치 상향에 탑승
- 지속적인 믹스 개선과 가동률 상승을 반영해 동사의 ‘26년과 ‘27년 영업이익 추정치를 각각 31.4%, 31.3% 상향 조정
- 당사 예상 동사 ‘27년 영업이익 4,586억원은 현재 시장 컨센서스(3,175억원)을 44.4% 상회하는 수준
- 올해에 이어 ‘27년도 동사 실적 개선의 핵심 동력은 SoCAMM과 MCP Substrate가 될 전망
- 당사는 최근 SoCAMM 시장 전반에 대한 눈높이 상향을 반영해 동사의 ‘26년과 ‘27년 SoCAMM 모듈 및 SoCAMM용 MCP Substrate 합산 매출액 추정치를 각각 36.7%, 21.2% 상향 조정
- 특히 동사는 국내 기판 업체 중 유일하게 SoCAMM 모듈과 SoCAMM용 MCP Substrate를 동시에 공급하는 원스톱 솔루션 체제를 구축
- 이는 고객사의 공급망 단순화와 제품 공동개발 측면에서 차별화된 경쟁력으로 작용하며, 향후 SoCAMM 시장 내 동사의 높은 점유율을 유지하는 핵심 원동력이 될 전망
- 또한 SoCAMM 모듈은 공정 난이도 상승으로 ASP가 기존 메모리 모듈 PCB 대비 높은 수준에 형성
- 이에 따라 SoCAMM 매출 비중이 확대될수록 모듈 PCB 부문의 제품 믹스와 수익성이 동시에 개선되며, 중장기적으로는 모듈 PCB 부문에서 국내 경쟁사와의 수익성 격차도 빠르게 축소될 것으로 예상
▶ 눈높이 상향은 이제 시작
- 최근 글로벌 기판 Peer의 주가 조정에 따른 멀티플 하락을 반영해 적정주가를 170,000원으로 하향
- 다만 이는 시장 전반의 밸류에이션 조정에 따른 변경일 뿐, 동사의 펀더멘털은 오히려 강화되고 있다는 판단
- 동사는 ‘22년 연간 20.8%, 분기 기준 최고 24.6%의 높은 영업이익률을 기록한 바 있으며, 이번 2분기 실적은 수익성 회복의 시작에 불과
- 향후 판가 상승과 고부가 제품 비중 확대를 기반으로 실적 눈높이가 추가 상향될 가능성이 높다는 점에서 최근 주가 조정을 비중 확대의 기회로 제시
https://buly.kr/DwGjEoJ (링크)
*동 자료는 Compliance 규정을 준수하여 사전 공표된 자료이며, 고객의 증권투자결과에 대한 법적 책임소재의 증빙자료로 사용될 수 없습니다.
Forwarded from 하나증권 IT 전기전자/부품 김민경 (김민경)
[하나증권 IT 김민경]
심텍 (222800.KQ/신규): 기판 야호!
자료: https://cutt.ly/KyoL5DA0
■ 목표주가 17만원으로 커버리지 개시
심텍에 대한 투자의견 BUY, 목표주가 17만원으로 커버리지를 개시. 목표주가는 27년 예상 EPS 10,426원에 Target P/E 16.3배를 적용했으며 Target P/E는 글로벌 BT 기판 업체들의 평균 PER
AI 데이터센터의 메모리 반도체 채용 확대가 메모리 패키지 기판의 전방시장 확대로 이어지고 있으며 ASP 상승을 견인. 공급 측면에서는 22년 이후 BT 기판 증설이 부재한 상황에서 대형 기판 업체들이 ABF 사업에 집중함에 따라 기판 업체들의 가격 결정력이 높아지고 있음
심텍은 SoCAMM향 MCP 기판과 모듈 PCB를 모두 공급하고 있어 수혜 강도가 다른 기판 업체 대비 높은 것으로 예상되며 높은 시장 점유율을 기반으로 물량과 가격 상승 효과를 동시에 누릴 전망
■ 수요와 공급 모두 우호적인 상황 전개
26년 하반기를 기점으로 메모리 패키지 기판 수급이 타이트해질 전망.
수요 측면에서는 Agentic AI 확산에 따른 일반 DRAM 및 NAND 수요 증가가 메모리 패키지 기판 수요 확대로 이어지고 있음. 특히 AI 서버용 메모리는 용량 증가뿐 아니라 고속 인터페이스, 전력 효율, 신호 무결성에 대한 요구사항이 높아 패키지 기판의 고다층화 및 대면적화를 야기
공급 측면에서는 DDR4 및 LPDDR4가 주류였던 21~22년 기판 업체들의 대규모 증설 이후 BT 기판의 생산능력은 정체된 상황. 메모리 세대 전환 및 고사양 제품 출하 확대에 따른 Capa 잠식을 고려하면 실질적인 공급 능력은 축소되었다고 볼 수 있음. 게다가 서버 컨트롤러, 전장용 반도체 등 메모리 외의 BT 기판 응용처에서도 견조한 수요와 스펙 업그레이드가 이루어지고 있다는 점도 메모리 패키지 기판의 생산능력을 압박하는 요인으로 작용
수요와 공급 측면에서 기판 공급업체의 가격 결정력이 상승하고 있어 심텍에게 우호적인 영업환경이 전개되고 있음
■ 가파른 실적 개선 전망
26년 2분기 매출액 5,146억원(YoY +51%, QoQ +22%), 영업이익 629억원(YoY +1035%, QoQ +359%, OPM 12.2%)을 기록. 전분기대비 매출액과 영업이익 모두 대폭 증가했는데 판가 및 가동률 상승이 주요인이며 금, 구리 등 원부자재 가격이 하락 안정화되며 수익성 개선 효과가 두드러졌음
하반기 SoCAMM향 MCP 기판 및 모듈PCB 매출 확대에 따라 26년 연간으로는 매출 2조 1,234억원(YoY +50%), 영업이익 2,585억원(YoY +2076%, OPM 12%)을 기록할 전망. 하반기에는 패키지 기판과 모듈 PCB 수익성은 각각 10% 중반, 20%를 상회할 것으로 기대
메모리 패키지 기판의 타이트한 수급 환경이 지속되는 가운데 수익성이 높은 전장 및 서버향 FCCSP 매출 비중 확대로 인해 추가적인 실적 상향 여력은 충분하다는 판단
(컴플라이언스 승인을 득함)
심텍 (222800.KQ/신규): 기판 야호!
자료: https://cutt.ly/KyoL5DA0
■ 목표주가 17만원으로 커버리지 개시
심텍에 대한 투자의견 BUY, 목표주가 17만원으로 커버리지를 개시. 목표주가는 27년 예상 EPS 10,426원에 Target P/E 16.3배를 적용했으며 Target P/E는 글로벌 BT 기판 업체들의 평균 PER
AI 데이터센터의 메모리 반도체 채용 확대가 메모리 패키지 기판의 전방시장 확대로 이어지고 있으며 ASP 상승을 견인. 공급 측면에서는 22년 이후 BT 기판 증설이 부재한 상황에서 대형 기판 업체들이 ABF 사업에 집중함에 따라 기판 업체들의 가격 결정력이 높아지고 있음
심텍은 SoCAMM향 MCP 기판과 모듈 PCB를 모두 공급하고 있어 수혜 강도가 다른 기판 업체 대비 높은 것으로 예상되며 높은 시장 점유율을 기반으로 물량과 가격 상승 효과를 동시에 누릴 전망
■ 수요와 공급 모두 우호적인 상황 전개
26년 하반기를 기점으로 메모리 패키지 기판 수급이 타이트해질 전망.
수요 측면에서는 Agentic AI 확산에 따른 일반 DRAM 및 NAND 수요 증가가 메모리 패키지 기판 수요 확대로 이어지고 있음. 특히 AI 서버용 메모리는 용량 증가뿐 아니라 고속 인터페이스, 전력 효율, 신호 무결성에 대한 요구사항이 높아 패키지 기판의 고다층화 및 대면적화를 야기
공급 측면에서는 DDR4 및 LPDDR4가 주류였던 21~22년 기판 업체들의 대규모 증설 이후 BT 기판의 생산능력은 정체된 상황. 메모리 세대 전환 및 고사양 제품 출하 확대에 따른 Capa 잠식을 고려하면 실질적인 공급 능력은 축소되었다고 볼 수 있음. 게다가 서버 컨트롤러, 전장용 반도체 등 메모리 외의 BT 기판 응용처에서도 견조한 수요와 스펙 업그레이드가 이루어지고 있다는 점도 메모리 패키지 기판의 생산능력을 압박하는 요인으로 작용
수요와 공급 측면에서 기판 공급업체의 가격 결정력이 상승하고 있어 심텍에게 우호적인 영업환경이 전개되고 있음
■ 가파른 실적 개선 전망
26년 2분기 매출액 5,146억원(YoY +51%, QoQ +22%), 영업이익 629억원(YoY +1035%, QoQ +359%, OPM 12.2%)을 기록. 전분기대비 매출액과 영업이익 모두 대폭 증가했는데 판가 및 가동률 상승이 주요인이며 금, 구리 등 원부자재 가격이 하락 안정화되며 수익성 개선 효과가 두드러졌음
하반기 SoCAMM향 MCP 기판 및 모듈PCB 매출 확대에 따라 26년 연간으로는 매출 2조 1,234억원(YoY +50%), 영업이익 2,585억원(YoY +2076%, OPM 12%)을 기록할 전망. 하반기에는 패키지 기판과 모듈 PCB 수익성은 각각 10% 중반, 20%를 상회할 것으로 기대
메모리 패키지 기판의 타이트한 수급 환경이 지속되는 가운데 수익성이 높은 전장 및 서버향 FCCSP 매출 비중 확대로 인해 추가적인 실적 상향 여력은 충분하다는 판단
(컴플라이언스 승인을 득함)
Forwarded from [키움 전기전자/디스플레이 권민규]
# 심텍
- 과거 기판 사이클 챔피언의 위엄, 가이던스 대폭 상향
[ 키움 전기전자/디스플레이 권민규]
투자의견: BUY(유지)
목표주가: 190,000원(유지)
▶️ 결론:
- 2Q26 가이던스 크게 상회
- SOCAMM 26F 매출액 1500억 → 2300억 상향
- 2Q부터 이익률 대폭 개선, 3Q에 추가적으로 더 개선
- 기판업체 중 가장 낮은 감가상각비율, 영업레버리지 최상위권
- 업종 내 Top Pick, 매수 의견 제시
▶️ 2Q26 Review: 영업레버리지 본격화, 기판 실적의 교과서
- 컨센서스 상회
① 물량 증가에 따른 가동률 상승
(1Q 81% → 85% 추정)
② 고부가 제품(MSAP 패키징 기판, SOCAMM) 출하 증가로 믹스 개선
(Blended ASP QoQ +15% 추정)
③ 고객사 판가 인상분 반영
④ 원재료 가격 하향 안정화
⑤ 고환율 효과
- 메모리 모듈 사업부 SOCAMM 출하 본격화로 약 10%의 이익률 기록(1Q 약 3%)
- 패키징 기판 사업부 약 15%의 이익률을 기록했다(1Q 약 5%).
- 가동률 상승과 믹스개선으로 인한 영업레버리지 효과가 본격화
▶️ 가이던스 상향, 눈높이를 상당히 높여야 한다.
- 하반기 전망 공시에서 매출액, OP 각각 HoH +14%, +113%를 제시
- 핵심은 고부가 제품 위주의 믹스개선과 수요 급증으로 인한 수주 증가, 가동률 상승에 따른 고정비 부담 하락
<메모리 모듈>
- SOCAMM 연간 26F 매출이 기존 약 1,500억원에서 2,300억원으로 상향조정,
- 하반기 약 20%의 이익률 전망
- 메모리 모듈 PCB의 과거 최대 이익률은 약 15% 수준, 최대치 갱신이 예상
<패키징 기판>
- MSAP 패키징 기판 수요가 빠르게 증가
- SOCAMM향 MCP기판도 하반기부터 출하가 본격화
▶️ 투자의견 ‘BUY’ 유지, 목표주가 ‘190,000’원 유지
- 과거 기판 사이클(‘22년)에 BT기판 쇼티지 효과로 전사 OPM 21%를 기록하며 기판 업체 중 가장 가파르게 이익률 상승을 기록한 바 있음
- 현재도 글로벌 업체들의 ABF기판 집중에 따른 BT기판 Capa 축소로 조금씩 수요가 동사에게 집중되고 있음
- 과거 사이클엔 없었던 고부가 제품인 SOCAMM이 추가
- 수요 증가로 인한 하반기 가동률 추가 상승과 고객사의 내년 물량의 강한 Forecast로 증설까지 고려해야 하는 업황
▶️ URL:
https://buly.kr/HSZsqmD
- 과거 기판 사이클 챔피언의 위엄, 가이던스 대폭 상향
[ 키움 전기전자/디스플레이 권민규]
투자의견: BUY(유지)
목표주가: 190,000원(유지)
▶️ 결론:
- 2Q26 가이던스 크게 상회
- SOCAMM 26F 매출액 1500억 → 2300억 상향
- 2Q부터 이익률 대폭 개선, 3Q에 추가적으로 더 개선
- 기판업체 중 가장 낮은 감가상각비율, 영업레버리지 최상위권
- 업종 내 Top Pick, 매수 의견 제시
▶️ 2Q26 Review: 영업레버리지 본격화, 기판 실적의 교과서
- 컨센서스 상회
① 물량 증가에 따른 가동률 상승
(1Q 81% → 85% 추정)
② 고부가 제품(MSAP 패키징 기판, SOCAMM) 출하 증가로 믹스 개선
(Blended ASP QoQ +15% 추정)
③ 고객사 판가 인상분 반영
④ 원재료 가격 하향 안정화
⑤ 고환율 효과
- 메모리 모듈 사업부 SOCAMM 출하 본격화로 약 10%의 이익률 기록(1Q 약 3%)
- 패키징 기판 사업부 약 15%의 이익률을 기록했다(1Q 약 5%).
- 가동률 상승과 믹스개선으로 인한 영업레버리지 효과가 본격화
▶️ 가이던스 상향, 눈높이를 상당히 높여야 한다.
- 하반기 전망 공시에서 매출액, OP 각각 HoH +14%, +113%를 제시
- 핵심은 고부가 제품 위주의 믹스개선과 수요 급증으로 인한 수주 증가, 가동률 상승에 따른 고정비 부담 하락
<메모리 모듈>
- SOCAMM 연간 26F 매출이 기존 약 1,500억원에서 2,300억원으로 상향조정,
- 하반기 약 20%의 이익률 전망
- 메모리 모듈 PCB의 과거 최대 이익률은 약 15% 수준, 최대치 갱신이 예상
<패키징 기판>
- MSAP 패키징 기판 수요가 빠르게 증가
- SOCAMM향 MCP기판도 하반기부터 출하가 본격화
▶️ 투자의견 ‘BUY’ 유지, 목표주가 ‘190,000’원 유지
- 과거 기판 사이클(‘22년)에 BT기판 쇼티지 효과로 전사 OPM 21%를 기록하며 기판 업체 중 가장 가파르게 이익률 상승을 기록한 바 있음
- 현재도 글로벌 업체들의 ABF기판 집중에 따른 BT기판 Capa 축소로 조금씩 수요가 동사에게 집중되고 있음
- 과거 사이클엔 없었던 고부가 제품인 SOCAMM이 추가
- 수요 증가로 인한 하반기 가동률 추가 상승과 고객사의 내년 물량의 강한 Forecast로 증설까지 고려해야 하는 업황
▶️ URL:
https://buly.kr/HSZsqmD
Forwarded from 주식 급등일보🚀급등테마·대장주 탐색기 | Korean Stocks
✅ SK하이닉스 이번엔 ‘11주 하한가’…프리마켓 시초가 논란 [마켓시그널]
👉언론에서 기사화 좀 많이 해주세요. 감사합니다. 이거 빨리 고쳐져야 합니다. 차트도 다 망가지고 외국에 관련된 파생시장도 매번 왜곡된다 들었습니다.
https://n.news.naver.com/mnews/article/011/0004649051
👉언론에서 기사화 좀 많이 해주세요. 감사합니다. 이거 빨리 고쳐져야 합니다. 차트도 다 망가지고 외국에 관련된 파생시장도 매번 왜곡된다 들었습니다.
https://n.news.naver.com/mnews/article/011/0004649051
Naver
SK하이닉스 이번엔 ‘11주 하한가’…프리마켓 시초가 논란 [마켓시그널]
SK하이닉스(000660)가 대체거래소 넥스트레이드(NXT) 프리마켓에서 극히 적은 거래량으로 시초가 하한가를 기록하는 사태가 재차 발생했다. 6일 금융투자 업계에 따르면 SK하이닉스는 프리마켓(오전 8시~8시 50
Forwarded from AWAKE 플러스
📌 인바디(시가총액: 7,846억) #A041830
📁 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
2026.08.06 11:14:38 (현재가 : 58,200원, +2.65%)
매출액 : 733억(예상치 : 683억+/ 7%)
영업익 : 177억(예상치 : 131억/ +35%)
순이익 : 142억(예상치 : 101억+/ 41%)
**최근 실적 추이**
매출/영업익/순익/예상대비 OP
2026.2Q 733억/ 177억/ 142억/ +35%
2026.1Q 684억/ 130억/ 163억/ -2%
2025.4Q 624억/ 95억/ 64억/ -2%
2025.3Q 598억/ 98억/ 94억/ +18%
2025.2Q 562억/ 104억/ 74억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260806900125
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=041830
📁 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
2026.08.06 11:14:38 (현재가 : 58,200원, +2.65%)
매출액 : 733억(예상치 : 683억+/ 7%)
영업익 : 177억(예상치 : 131억/ +35%)
순이익 : 142억(예상치 : 101억+/ 41%)
**최근 실적 추이**
매출/영업익/순익/예상대비 OP
2026.2Q 733억/ 177억/ 142억/ +35%
2026.1Q 684억/ 130억/ 163억/ -2%
2025.4Q 624억/ 95억/ 64억/ -2%
2025.3Q 598억/ 98억/ 94억/ +18%
2025.2Q 562억/ 104억/ 74억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260806900125
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=041830