Forwarded from 한화 유통/의류/지주 이진협
올해 4월에 한국을 찾은 외국인 관광객은 203만명으로 작년 동기 대비 19% 늘었다
https://n.news.naver.com/article/001/0016090521?sid=103
https://n.news.naver.com/article/001/0016090521?sid=103
Naver
올해 4월까지 방한객 677만명 '역대 최대'…소비액도 6조원 넘어
문체부, 1∼4월 누적 통계 발표…지난해 같은 기간 대비 21% 증가 기록 올해 1∼4월 한국을 찾은 외국인 관광객이 역대 최고치를 기록하고, 이들의 소비 규모도 6조원을 넘어선 것으로 집계됐다. 문화체육관광부는 2
온갖 채널에서 다 삼전닉스에 걸치는 중
https://youtu.be/sA9ya3EiNfQ?si=H6M59p6FNsuYgLfa
https://youtu.be/sA9ya3EiNfQ?si=H6M59p6FNsuYgLfa
YouTube
삼성전자 100% 칼취업하는 학과 (feat.NCT 태용) [성균관대 반도체시스템공학과]ㅣ전과자 ep.122
설명할 시간이 없어 어서 타🕶️
오늘은 태용과 삼성전자 반도체학과 다녀옴!
반도체가 대체 뭔지 알려주는 수업부터
직접 반도체로 게임 만들기 실습까지!
반도체에 대한 모든 것 이 영상 하나로 끝~!
그래서 삼전 살래 말래 살래 말래?📈
공감과 정보와 추억을 모두 담은
캠퍼스 문화 부흥 프로젝트
📚 매일 전과하는 남자 [전과자]
📚 매주 목요일 오후 6시
#전과자 #EXO #카이 #nct #ootbstudio
※ 본 영상과 무관한 내용의 댓글…
오늘은 태용과 삼성전자 반도체학과 다녀옴!
반도체가 대체 뭔지 알려주는 수업부터
직접 반도체로 게임 만들기 실습까지!
반도체에 대한 모든 것 이 영상 하나로 끝~!
그래서 삼전 살래 말래 살래 말래?📈
공감과 정보와 추억을 모두 담은
캠퍼스 문화 부흥 프로젝트
📚 매일 전과하는 남자 [전과자]
📚 매주 목요일 오후 6시
#전과자 #EXO #카이 #nct #ootbstudio
※ 본 영상과 무관한 내용의 댓글…
Forwarded from 가치투자클럽
https://naver.me/5vJ3cg56
반도체 영업이익 n% 성과급의 나비효과
1. 삼전 13만명, 하이닉스 3만명
- 사내커플 3년이면 압구정 진입
강남 아파트 불패 신화 지속
2. 반도체 채용 없음
- 신규채용 비용이 너무 커짐
기존 직원들도 신입한테 나눠주기 싫음
AI와 로봇 도입 가속화
반도체 영업이익 n% 성과급의 나비효과
1. 삼전 13만명, 하이닉스 3만명
- 사내커플 3년이면 압구정 진입
강남 아파트 불패 신화 지속
2. 반도체 채용 없음
- 신규채용 비용이 너무 커짐
기존 직원들도 신입한테 나눠주기 싫음
AI와 로봇 도입 가속화
Naver
SK하닉 던지고 ‘이것’ 잡았다…코스피 급반등하자 ‘상위 1%’ 초고수들이 투자한 ‘톱3’?
레인보우로보틱스 RB-Y1. [레인보우로보틱스] 삼성전자와 노조가 막판 협상에서 극적으로 합의하면서, 21일 코스피가 8% 이상 상승하며 사흘만에 급반등에 성공했다. 파업 리스크가 해소됨에 따라 급반등한 코스피에서
#전력기기 #전선
아이오닉5 씨라이언7이 동시에 불타서
어느 차 배터리가 범인인가 했던 그 사건
전기차가 아니라
멀티탭이 범인이었던 걸로 종결남
벽 콘센트 > 고용량 멀티탭 > 저용량 멀티탭 > 충전기 > 전기차 로 연결
저용량 멀티탭에서 화재 발생
https://www.electimes.com/news/articleView.html?idxno=367796
아이오닉5 씨라이언7이 동시에 불타서
어느 차 배터리가 범인인가 했던 그 사건
전기차가 아니라
멀티탭이 범인이었던 걸로 종결남
벽 콘센트 > 고용량 멀티탭 > 저용량 멀티탭 > 충전기 > 전기차 로 연결
저용량 멀티탭에서 화재 발생
https://www.electimes.com/news/articleView.html?idxno=367796
Forwarded from 습관이 부자를 만든다. 🧘
스페이스X, IPO 물량 개인투자자에도 직접 배정…"월가 전유물 깬다"
-개인투자자도 IPO 초기 가격 참여
https://m.newspim.com/news/view/20260521001543
-개인투자자도 IPO 초기 가격 참여
https://m.newspim.com/news/view/20260521001543
뉴스핌
스페이스X, IPO 물량 개인투자자에도 직접 배정…"월가 전유물 깬다"
[서울=뉴스핌] 고인원 기자= 일론 머스크 최고경영자(CEO)가 이끄는 우주기업 스페이스X(SpaceX)가 기업공개(IPO) 과정에서 일반 개인투자자들에게도 직접 주식 배정 기회를 제공하기로 했다. 그동안 월가 대형 기관 중심으로 이뤄졌던 IPO 시장 구조에
Forwarded from 지아이이노베이션 공식 IR
주주님께
안녕하세요.
지아이이노베이션 IR/PR팀입니다.
오늘 GI-101A 단독 및 키트루다 병용요법의 임상 1/2상 ASCO 초록이 공개되었습니다.
이번 초록은 임상 1상결과 공개입니다.
이번 GI-101A 구두발표 선정된 ASCO ‘Developmental Therapeutics—Immunotherapy’ 세션은 글로벌 제약사 사업개발(BD) 관계자들이 차세대 면역항암제 기술도입 기회를 모색하기 위해 주목하는 자리입니다. 해당 세션에서 발표되는 총 8개 초록 가운데 임상 1상 데이터는 단 3건에 불과해 GI-101A의 이번 구두 발표 선정에 대한 의미는 더욱 큽니다.
◆ 모든 표준치료 실패 말기암 환자 등록
-단독요법 36명, 병용요법 48명
◆ GI-101A 단독 및 키트루다 병용요법 모두에서 우수한 안전성 및 내약성 확인
◆ 단독요법만으로 완전관해(CR) 및 장기 지속 반응 확인
-유효용량 0.2~0.3 mg/kg에서 면역항암제 불응 방광암과 악성 중피종에서 각각 CR (완전 관해), PR(부분반응) 확인
-방광암 환자에서 단독요법 기준 무진행생존기간(PFS) 13.9개월 기록
이는 표준치료제인 파드셉의 보고된 PFS 약 6개월 대비 경쟁력 있는 수준의 결과
◆ 면역항암제 불응 환자군에서 고무적 항암 효능 확인…용량 증가에 따른 반응률 상승
-신장암(ccRCC), 요로상피암, 편평 비소세포폐암(squamous NSCLC), 피부 편평세포암, 췌장암, 자궁경부암 등 다양한 암종에서 항암 반응이 확인
-가장 많은 환자가 등록된 신장암(n=10)에서
객관적반응률(ORR) 40%, 질병통제율(DCR) 70% 확인
-신장암 환자에서 반응지속기간(DoR)은 최대 16.7개월 이상 지속되고 있으며,
절반 이상의 환자가 현재까지 치료를 지속 중으로 중앙 무진행생존기간(PFS)은 아직 도달하지 않아 장기 지속 효능 가능성을 시사
이와 더불어, 현재 초록 제출 이후 반응률은 더 증가하여 현장 발표에서는 최신의 데이터를 공개해드리고자 합니다. ASCO 현장 발표에 주주님들의 많은 기대를 부탁드립니다.
항상 보내주시는 관심과 성원에 감사드립니다.
지아이이노베이션 IR/PR팀 올림
━━━━━━━━━━━━━━
📌 텔레그램 채널
https://t.me/GIInnovation
📺 YouTube 채널
https://www.youtube.com/@giinnovation6643
📩 주주 문의
Gijuju@gi-innovation.com
안녕하세요.
지아이이노베이션 IR/PR팀입니다.
오늘 GI-101A 단독 및 키트루다 병용요법의 임상 1/2상 ASCO 초록이 공개되었습니다.
이번 초록은 임상 1상결과 공개입니다.
이번 GI-101A 구두발표 선정된 ASCO ‘Developmental Therapeutics—Immunotherapy’ 세션은 글로벌 제약사 사업개발(BD) 관계자들이 차세대 면역항암제 기술도입 기회를 모색하기 위해 주목하는 자리입니다. 해당 세션에서 발표되는 총 8개 초록 가운데 임상 1상 데이터는 단 3건에 불과해 GI-101A의 이번 구두 발표 선정에 대한 의미는 더욱 큽니다.
◆ 모든 표준치료 실패 말기암 환자 등록
-단독요법 36명, 병용요법 48명
◆ GI-101A 단독 및 키트루다 병용요법 모두에서 우수한 안전성 및 내약성 확인
◆ 단독요법만으로 완전관해(CR) 및 장기 지속 반응 확인
-유효용량 0.2~0.3 mg/kg에서 면역항암제 불응 방광암과 악성 중피종에서 각각 CR (완전 관해), PR(부분반응) 확인
-방광암 환자에서 단독요법 기준 무진행생존기간(PFS) 13.9개월 기록
이는 표준치료제인 파드셉의 보고된 PFS 약 6개월 대비 경쟁력 있는 수준의 결과
◆ 면역항암제 불응 환자군에서 고무적 항암 효능 확인…용량 증가에 따른 반응률 상승
-신장암(ccRCC), 요로상피암, 편평 비소세포폐암(squamous NSCLC), 피부 편평세포암, 췌장암, 자궁경부암 등 다양한 암종에서 항암 반응이 확인
-가장 많은 환자가 등록된 신장암(n=10)에서
객관적반응률(ORR) 40%, 질병통제율(DCR) 70% 확인
-신장암 환자에서 반응지속기간(DoR)은 최대 16.7개월 이상 지속되고 있으며,
절반 이상의 환자가 현재까지 치료를 지속 중으로 중앙 무진행생존기간(PFS)은 아직 도달하지 않아 장기 지속 효능 가능성을 시사
이와 더불어, 현재 초록 제출 이후 반응률은 더 증가하여 현장 발표에서는 최신의 데이터를 공개해드리고자 합니다. ASCO 현장 발표에 주주님들의 많은 기대를 부탁드립니다.
항상 보내주시는 관심과 성원에 감사드립니다.
지아이이노베이션 IR/PR팀 올림
━━━━━━━━━━━━━━
📌 텔레그램 채널
https://t.me/GIInnovation
📺 YouTube 채널
https://www.youtube.com/@giinnovation6643
📩 주주 문의
Gijuju@gi-innovation.com
Telegram
지아이이노베이션 공식 IR
지아이이노베이션 IR 채널입니다
Forwarded from 루팡
앤스로픽(Anthropic), AI 붐을 타고 첫 흑자 전환 눈앞
AI 스타트업 앤스로픽이 폭발적인 매출 성장을 바탕으로 2026년 2분기에 사상 첫 영업이익을 기록할 전망입니다.
* 폭발적 매출 성장: 2026년 2분기 매출이 전년 대비 130% 급증한 109억 달러(약 14조 8천억 원)에 달할 것으로 예상됩니다.
* 첫 흑자 달성: 막대한 비용 지출로 인해 수익성 확보가 어렵다는 AI 업계의 통념을 깨고, 이번 분기에 첫 영업이익을 기록할 것으로 보입니다.
* 기업 가치 상승: 현재 진행 중인 투자 유치 과정에서 앤스로픽은 오픈AI(OpenAI)를 뛰어넘는 기업 가치를 평가받을 가능성이 큽니다.
* 성장 배경: 과거 AI 경쟁에서 뒤처졌던 앤스로픽이 어떻게 단기간에 시장의 핵심 플레이어로 도약했는지를 보여주는 사례로, AI 산업의 성장이 여전히 건재함을 증명하고 있습니다.
https://www.wsj.com/tech/ai/mind-blowing-growth-is-about-to-propel-anthropic-into-its-first-profitable-quarter-7edbf2f4
AI 스타트업 앤스로픽이 폭발적인 매출 성장을 바탕으로 2026년 2분기에 사상 첫 영업이익을 기록할 전망입니다.
* 폭발적 매출 성장: 2026년 2분기 매출이 전년 대비 130% 급증한 109억 달러(약 14조 8천억 원)에 달할 것으로 예상됩니다.
* 첫 흑자 달성: 막대한 비용 지출로 인해 수익성 확보가 어렵다는 AI 업계의 통념을 깨고, 이번 분기에 첫 영업이익을 기록할 것으로 보입니다.
* 기업 가치 상승: 현재 진행 중인 투자 유치 과정에서 앤스로픽은 오픈AI(OpenAI)를 뛰어넘는 기업 가치를 평가받을 가능성이 큽니다.
* 성장 배경: 과거 AI 경쟁에서 뒤처졌던 앤스로픽이 어떻게 단기간에 시장의 핵심 플레이어로 도약했는지를 보여주는 사례로, AI 산업의 성장이 여전히 건재함을 증명하고 있습니다.
https://www.wsj.com/tech/ai/mind-blowing-growth-is-about-to-propel-anthropic-into-its-first-profitable-quarter-7edbf2f4
The Wall Street Journal
Exclusive | Mind-Blowing Growth Is About to Propel Anthropic Into Its First Profitable Quarter
The startup expects a 130% revenue surge to $10.9 billion in the June quarter and its first operating profit, defying skeptics of the AI boom.
Forwarded from 루팡
Nebius $NBIS, 렌탈 가격을 업데이트, 전반적으로 최대 30% 인상
GPU 가격 인상 $NVDA
2026년 6월 1일부터 일부 NVIDIA GPU 플랫폼에 대한 온디맨드(PAYG) 및 선점형 가상 머신(PVM) 요금이 조정됩니다.
업데이트된 온디맨드(PAYG) 요금:
H100: $2.95/시간 → $3.85/시간
H200: $3.50/시간 → $4.50/시간
B200: $5.50/시간 → $7.15/시간
B300: $6.10/시간 → $7.85/시간
업데이트된 선점형(PVM) 요금:
H100: $1.25/시간 → $2.15/시간
H200: $1.45/시간 → $2.45/시간
B200: $2.90/시간 → $3.95/시간
B300: $3.40/시간 → $4.30/시간
GPU 가격 인상 $NVDA
2026년 6월 1일부터 일부 NVIDIA GPU 플랫폼에 대한 온디맨드(PAYG) 및 선점형 가상 머신(PVM) 요금이 조정됩니다.
업데이트된 온디맨드(PAYG) 요금:
H100: $2.95/시간 → $3.85/시간
H200: $3.50/시간 → $4.50/시간
B200: $5.50/시간 → $7.15/시간
B300: $6.10/시간 → $7.85/시간
업데이트된 선점형(PVM) 요금:
H100: $1.25/시간 → $2.15/시간
H200: $1.45/시간 → $2.45/시간
B200: $2.90/시간 → $3.95/시간
B300: $3.40/시간 → $4.30/시간
Forwarded from [한투 테크팀] 남채민/황준태/김정찬/김연준
금일 컨퍼런스콜에서 엔비디아는 Vera CPU 단독으로 FY2027 200억달러 규모의 시장을 예상한다고 밝혔습니다.
Grace GPU 대당 가격은 $3000~$5000으로 추산되는데요, Vera는 Grace 후속으로 AI 에이전틱 워크로드에 특화되어 있기 때문에 Grace보다 높은 대당$5000~$8000의 가격이 예상됩니다.
Vera CPU ASP를 $8000으로 가정 시, 200억달러는 2.5M개의 CPU에 해당합니다.
Vera CPU 단품 판매 시에도 NVL72와 동일한 용량의 SoCAMM을 제공할지는 아직 불투명하지만 동일 용량이 적용된다고 가정했을 때 Vera CPU당 SoCAMM slot은 8개, slot당 모듈 용량 192GB 가정 시 Vera CPU 대당 SoCAMM 용량은 1,536GB입니다.
따라서 FY2027 Vera CPU향 SoCAMM 필요량은 2.5M CPU x 1,536GB = 38억4천만GB, Gb 환산 시 307.2억Gb입니다.
CY2026(엔비디아의 FY2027과 유사한 기간) DRAM 3사의 SoCAMM 공급량은 300억Gb이므로, 엔비디아의 Vera CPU 단독 판매 전망과 VR NVL72 판매를 모두 포함한 SoCAMM 수요는 이미 연간 공급 가능량인 300억Gb을 초과할 것으로 추정됩니다.
지난 번 발간한 인뎁스 자료에서 CY2027 VR NVL72 100K 서버 출하량 가정 시 SoCAMM TAM을 192GB 기준 440억Gb으로 예상했는데요, 여기에 추가적으로 Vera CPU 단독 판매용 SoCAMM 수요가 더해지면 CY2027 SoCAMM TAM은 800억Gb 이상 될 것으로 보입니다.
연 800억Gb의 LPDDR5면 연간 스마트폰용으로 쓰이는 LPDDR5 TAM과 거의 동일한 수준입니다.
LPDDR5는 물론 전체 DRAM 쇼티지가 날이 갈수록 심화될 수밖에 없겠습니다.
Grace GPU 대당 가격은 $3000~$5000으로 추산되는데요, Vera는 Grace 후속으로 AI 에이전틱 워크로드에 특화되어 있기 때문에 Grace보다 높은 대당$5000~$8000의 가격이 예상됩니다.
Vera CPU ASP를 $8000으로 가정 시, 200억달러는 2.5M개의 CPU에 해당합니다.
Vera CPU 단품 판매 시에도 NVL72와 동일한 용량의 SoCAMM을 제공할지는 아직 불투명하지만 동일 용량이 적용된다고 가정했을 때 Vera CPU당 SoCAMM slot은 8개, slot당 모듈 용량 192GB 가정 시 Vera CPU 대당 SoCAMM 용량은 1,536GB입니다.
따라서 FY2027 Vera CPU향 SoCAMM 필요량은 2.5M CPU x 1,536GB = 38억4천만GB, Gb 환산 시 307.2억Gb입니다.
CY2026(엔비디아의 FY2027과 유사한 기간) DRAM 3사의 SoCAMM 공급량은 300억Gb이므로, 엔비디아의 Vera CPU 단독 판매 전망과 VR NVL72 판매를 모두 포함한 SoCAMM 수요는 이미 연간 공급 가능량인 300억Gb을 초과할 것으로 추정됩니다.
지난 번 발간한 인뎁스 자료에서 CY2027 VR NVL72 100K 서버 출하량 가정 시 SoCAMM TAM을 192GB 기준 440억Gb으로 예상했는데요, 여기에 추가적으로 Vera CPU 단독 판매용 SoCAMM 수요가 더해지면 CY2027 SoCAMM TAM은 800억Gb 이상 될 것으로 보입니다.
연 800억Gb의 LPDDR5면 연간 스마트폰용으로 쓰이는 LPDDR5 TAM과 거의 동일한 수준입니다.
LPDDR5는 물론 전체 DRAM 쇼티지가 날이 갈수록 심화될 수밖에 없겠습니다.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
요즘 결혼식 신랑입장 방법
Forwarded from 실전매매전략 : 마켓타이밍
# 블룸에너지 연료전지 신고가. 태양광섹터도 초강세 등 대체에너지 강세
# 전력주는 주요 지지대에서 반등시도하나 상대적으로 약함
# 전력주는 주요 지지대에서 반등시도하나 상대적으로 약함