Forwarded from 루팡
아마존 2026년 1분기 실적
1. 주요 실적 지표
매출액: $1,815억 (예상치 $1,769.8억~$1,773억); 전년 대비 +17%
주당순이익(EPS): $2.78 (예상치 $1.62~$1.63)
AWS 순매출: $376억 (예상치 약 $368억); 전년 대비 +28%
영업이익: $239억 (예상치 $209억); 2025년 1분기($184억) 대비 증가
2. 2분기 가이던스 (전망)
매출액: $1,940억~$1,990억 (예상치 $1,890억); 전년 대비 +16% ~ +19%
영업이익: $200억~$240억 (예상치 $229억); 2025년 2분기($192억) 대비 증가
3. 2026 회계연도 가이던스
자본 지출(CapEx): 약 $2,000억 (컨센서스 $2,000억)
4. 부문별 성과
북미 부문: 매출 $1,041억(전년 대비 +12%) | 영업이익 $83억 (2025년 1분기 $58억 대비 증가)
인터내셔널 부문: 매출 $398억(전년 대비 +19% / 환율 제외 시 +11%) | 영업이익 $14억 (2025년 1분기 $10억 대비 증가)
AWS 부문: 매출 $376억(전년 대비 +28%) | 영업이익 $142억 (2025년 1분기 $115억 대비 증가)
5. 기타 주요 지표
칩(Chips) 사업: 연간 매출 런레이트(Run rate) $200억 돌파; 전년 대비 세 자릿수(%) 성장
광고: 직전 12개월(TTM) 매출 $700억 돌파
스토어 단위 성장률: +15%; 코로나19 락다운 종료 이후 최고치 기록
AI 칩: 지난 12개월 동안 210만 개 이상의 AI 칩 인도 (절반 이상이 트레이니움(Trainium))
NVIDIA GPU: 2026년부터 100만 개 이상 배포 예정
Bedrock: 1분기에 처리된 토큰량이 지난 모든 연도의 합계를 초과; 고객 지출 전 분기 대비 +170%
Kiro: 개발자 수 전 분기 대비 2배 이상 증가; 기업 고객 사용량 약 10배 증가
당일/익일 배송: 2026년에만 현재까지 10억 개 이상의 품목 달성
Amazon Leo (위성): 궤도 내 위성 250개 이상 보유; 향후 1년간 20회 이상의 추가 발사 계획
6. 재무 현황
당기순이익: $303억 (2025년 1분기 $171억 대비 증가)
앤스로픽(Anthropic) 투자 수익: 영업 외 수익에 포함된 $168억의 세전 이익
영업활동 현금흐름(TTM): $1,485억 (전년 대비 +30%)
잉여현금흐름(TTM): $12억 (2025년 3월 31일 종료된 TTM 기준 $259억 대비 감소)
유형자산 취득: 전년 대비 $593억 증가 (주로 AI 투자 반영)
7. CEO 앤디 재시(Andy Jassy) 코멘트
"우리는 모든 사업 영역에서 매일 고객의 삶을 더 쉽고 나은 방향으로 변화시키고 있으며, 이에 대한 고객의 응답이 상당한 성장으로 이어지고 있습니다. AWS는 매우 거대한 기반 위에서도 28% 성장하며 15개 분기 만에 최고 성장률을 기록했습니다. 칩 사업은 연 매출 런레이트 200억 달러를 넘어섰고(전년 대비 세 자릿수 성장), 광고 매출은 지난 12개월 기준 700억 달러를 돌파했으며, 스토어 부문의 단위 성장률은 팬데믹 락다운 종료 이후 가장 높은 15%에 달했습니다.
또한 우리는 배송 속도(2026년 현재까지 당일 또는 익일 배송 10억 건 이상), '프로젝트 헤일메리' (현재까지 박스오피스 수익 약 6억 1,500만 달러를 기록하며 최근 비속편·비프랜차이즈 오프닝 중 역대급 성적 기록) 등 흥미로운 이정표를 달성했습니다. 아마존 레오(Amazon Leo) 역시 델타항공이 최신 고객사로 합류하는 등 잠재 고객들로부터 지속적인 호응을 얻고 있습니다. 우리는 우리 생애 가장 큰 변곡점들 한가운데 서 있으며, 이를 선도할 준비가 완벽히 되어 있습니다. 고객과 아마존의 앞날에 대해 매우 낙관적입니다."
1. 주요 실적 지표
매출액: $1,815억 (예상치 $1,769.8억~$1,773억); 전년 대비 +17%
주당순이익(EPS): $2.78 (예상치 $1.62~$1.63)
AWS 순매출: $376억 (예상치 약 $368억); 전년 대비 +28%
영업이익: $239억 (예상치 $209억); 2025년 1분기($184억) 대비 증가
2. 2분기 가이던스 (전망)
매출액: $1,940억~$1,990억 (예상치 $1,890억); 전년 대비 +16% ~ +19%
영업이익: $200억~$240억 (예상치 $229억); 2025년 2분기($192억) 대비 증가
3. 2026 회계연도 가이던스
자본 지출(CapEx): 약 $2,000억 (컨센서스 $2,000억)
4. 부문별 성과
북미 부문: 매출 $1,041억(전년 대비 +12%) | 영업이익 $83억 (2025년 1분기 $58억 대비 증가)
인터내셔널 부문: 매출 $398억(전년 대비 +19% / 환율 제외 시 +11%) | 영업이익 $14억 (2025년 1분기 $10억 대비 증가)
AWS 부문: 매출 $376억(전년 대비 +28%) | 영업이익 $142억 (2025년 1분기 $115억 대비 증가)
5. 기타 주요 지표
칩(Chips) 사업: 연간 매출 런레이트(Run rate) $200억 돌파; 전년 대비 세 자릿수(%) 성장
광고: 직전 12개월(TTM) 매출 $700억 돌파
스토어 단위 성장률: +15%; 코로나19 락다운 종료 이후 최고치 기록
AI 칩: 지난 12개월 동안 210만 개 이상의 AI 칩 인도 (절반 이상이 트레이니움(Trainium))
NVIDIA GPU: 2026년부터 100만 개 이상 배포 예정
Bedrock: 1분기에 처리된 토큰량이 지난 모든 연도의 합계를 초과; 고객 지출 전 분기 대비 +170%
Kiro: 개발자 수 전 분기 대비 2배 이상 증가; 기업 고객 사용량 약 10배 증가
당일/익일 배송: 2026년에만 현재까지 10억 개 이상의 품목 달성
Amazon Leo (위성): 궤도 내 위성 250개 이상 보유; 향후 1년간 20회 이상의 추가 발사 계획
6. 재무 현황
당기순이익: $303억 (2025년 1분기 $171억 대비 증가)
앤스로픽(Anthropic) 투자 수익: 영업 외 수익에 포함된 $168억의 세전 이익
영업활동 현금흐름(TTM): $1,485억 (전년 대비 +30%)
잉여현금흐름(TTM): $12억 (2025년 3월 31일 종료된 TTM 기준 $259억 대비 감소)
유형자산 취득: 전년 대비 $593억 증가 (주로 AI 투자 반영)
7. CEO 앤디 재시(Andy Jassy) 코멘트
"우리는 모든 사업 영역에서 매일 고객의 삶을 더 쉽고 나은 방향으로 변화시키고 있으며, 이에 대한 고객의 응답이 상당한 성장으로 이어지고 있습니다. AWS는 매우 거대한 기반 위에서도 28% 성장하며 15개 분기 만에 최고 성장률을 기록했습니다. 칩 사업은 연 매출 런레이트 200억 달러를 넘어섰고(전년 대비 세 자릿수 성장), 광고 매출은 지난 12개월 기준 700억 달러를 돌파했으며, 스토어 부문의 단위 성장률은 팬데믹 락다운 종료 이후 가장 높은 15%에 달했습니다.
또한 우리는 배송 속도(2026년 현재까지 당일 또는 익일 배송 10억 건 이상), '프로젝트 헤일메리' (현재까지 박스오피스 수익 약 6억 1,500만 달러를 기록하며 최근 비속편·비프랜차이즈 오프닝 중 역대급 성적 기록) 등 흥미로운 이정표를 달성했습니다. 아마존 레오(Amazon Leo) 역시 델타항공이 최신 고객사로 합류하는 등 잠재 고객들로부터 지속적인 호응을 얻고 있습니다. 우리는 우리 생애 가장 큰 변곡점들 한가운데 서 있으며, 이를 선도할 준비가 완벽히 되어 있습니다. 고객과 아마존의 앞날에 대해 매우 낙관적입니다."
Forwarded from 루팡
메타 $META
2026 회계연도(FY26) 자본지출(CapEx) 전망치가 1,250억~1,450억 달러로 상향 조정.
부품 가격 상승과 미래 생산 능력(Capacity) 확보를 위한 추가 데이터 센터 비용 발생에 따른 것으로, 시장 예상치(Street estimate)인 1,231억 달러를 상회하는 수준
FY26 CapEx: 1,250억 달러 ~ 1,450억 달러
이전 가이던스(Prior): 1,150억 달러 ~ 1,350억 달러
컨센서스(Consensus): 약 1,250억 달러
2026 회계연도(FY26) 자본지출(CapEx) 전망치가 1,250억~1,450억 달러로 상향 조정.
부품 가격 상승과 미래 생산 능력(Capacity) 확보를 위한 추가 데이터 센터 비용 발생에 따른 것으로, 시장 예상치(Street estimate)인 1,231억 달러를 상회하는 수준
FY26 CapEx: 1,250억 달러 ~ 1,450억 달러
이전 가이던스(Prior): 1,150억 달러 ~ 1,350억 달러
컨센서스(Consensus): 약 1,250억 달러
Forwarded from 딘스티커 Dean's Ticker
Forwarded from 걍준서
[산일전기, 블룸에너지향 데이터센터 변압기 공급 수주 코멘트 - 유진 허준서]
안녕하세요, 503억에 내년 1분기까지 물량의 수주공시가 나왔습니다.
기존 신재생 부문으로 구분되던 PCS모듈 내 특수변압기 공급입니다.
산일전기의 특수변압기는 DC발전원의 AC망 연결간 DC 전력의 주파수를 제어하는 역할을 합니다. 이를 통해 비싼 AC 망 전력기기들의 내구성을 향상 시킬 수 있습니다.
블룸에너지의 SOFC연료전지는 DC전력을 생산하고 온사이트 발전이라도 결국 AC망에 연결은 필요하니, 해당 구간의 PCS에서 수요가 발생합니다.
기존에는 Eaton, ABB, 슈나이더 등의 전력솔루션 업체들의 영역인데요, 블룸에너지의 생산용량이 급격하게 증가하고 온사이트 내 SOFC의 채택률이 증가하면서 산일전기에게도 납품 기회가 왔네요.
이번 물량을 시작으로 향후 추가 공급도 될 수 있는 성격의 수주라 주가에는 매우 긍정적으로 작용할것으로 보고있습니다.
좋은오후되십쇼!!!
안녕하세요, 503억에 내년 1분기까지 물량의 수주공시가 나왔습니다.
기존 신재생 부문으로 구분되던 PCS모듈 내 특수변압기 공급입니다.
산일전기의 특수변압기는 DC발전원의 AC망 연결간 DC 전력의 주파수를 제어하는 역할을 합니다. 이를 통해 비싼 AC 망 전력기기들의 내구성을 향상 시킬 수 있습니다.
블룸에너지의 SOFC연료전지는 DC전력을 생산하고 온사이트 발전이라도 결국 AC망에 연결은 필요하니, 해당 구간의 PCS에서 수요가 발생합니다.
기존에는 Eaton, ABB, 슈나이더 등의 전력솔루션 업체들의 영역인데요, 블룸에너지의 생산용량이 급격하게 증가하고 온사이트 내 SOFC의 채택률이 증가하면서 산일전기에게도 납품 기회가 왔네요.
이번 물량을 시작으로 향후 추가 공급도 될 수 있는 성격의 수주라 주가에는 매우 긍정적으로 작용할것으로 보고있습니다.
좋은오후되십쇼!!!
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.04.30 15:40:33
기업명: 산일전기(시가총액: 8조 1,438억) A062040
보고서명: 영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 1,503억(예상치 : 1,457억+/ 3%)
영업익 : 557억(예상치 : 542억/ +3%)
순이익 : 460억(예상치 : 437억+/ 5%)
**최근 실적 추이**
2026.1Q 1,503억/ 557억/ 460억
2025.4Q 1,421억/ 524억/ 430억
2025.3Q 1,327억/ 426억/ 368억
2025.2Q 1,283억/ 462억/ 379억
2025.1Q 988억/ 375억/ 312억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260430800951
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=062040
기업명: 산일전기(시가총액: 8조 1,438억) A062040
보고서명: 영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 1,503억(예상치 : 1,457억+/ 3%)
영업익 : 557억(예상치 : 542억/ +3%)
순이익 : 460억(예상치 : 437억+/ 5%)
**최근 실적 추이**
2026.1Q 1,503억/ 557억/ 460억
2025.4Q 1,421억/ 524억/ 430억
2025.3Q 1,327억/ 426억/ 368억
2025.2Q 1,283억/ 462억/ 379억
2025.1Q 988억/ 375억/ 312억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260430800951
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=062040
[유퀴즈] 대한민국 출판계를 뒤흔드는 파주 아이돌! 민음사 조아란 부장 & 김민경 편집장 📚 스틸컷 다음주 수요일 저녁 8:45 유퀴즈에서 만나요!
드.디.어.
드.디.어.
힙한 펭미업의 1인칭 시점
[Blind] 하이닉스에 융자껴서 전재산 5억 배팅했다.(2) 후기 https://www.teamblind.com/kr/s/rhhjd2zm
하이닉스 5억 몰빵 공무원 최신 근황.JPG
4.3억 벌었음
4.3억 벌었음
Forwarded from AWAKE - 실시간 주식 공시 정리채널
2026.04.30 15:38:41
기업명: F&F(시가총액: 2조 5,627억) A383220
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 5,609억(예상치 : 5,329억+/ 5%)
영업익 : 1,535억(예상치 : 1,357억/ +13%)
순이익 : 1,976억(예상치 : 1,078억+/ 83%)
**최근 실적 추이**
2026.1Q 5,609억/ 1,535억/ 1,976억
2025.4Q 5,753억/ 1,329억/ 1,548억
2025.3Q 4,743억/ 1,280억/ 1,007억
2025.2Q 3,789억/ 840억/ 626억
2025.1Q 5,056억/ 1,236억/ 826억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260430800944
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=383220
기업명: F&F(시가총액: 2조 5,627억) A383220
보고서명: 연결재무제표기준영업(잠정)실적(공정공시)
매출액 : 5,609억(예상치 : 5,329억+/ 5%)
영업익 : 1,535억(예상치 : 1,357억/ +13%)
순이익 : 1,976억(예상치 : 1,078억+/ 83%)
**최근 실적 추이**
2026.1Q 5,609억/ 1,535억/ 1,976억
2025.4Q 5,753억/ 1,329억/ 1,548억
2025.3Q 4,743억/ 1,280억/ 1,007억
2025.2Q 3,789억/ 840억/ 626억
2025.1Q 5,056억/ 1,236억/ 826억
공시링크: https://dart.fss.or.kr/dsaf001/main.do?rcpNo=20260430800944
회사정보: https://finance.naver.com/item/main.nhn?code=383220
Forwarded from (구)에테르의 일본&미국 리서치 [SCAM]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from 허혜민의 제약/바이오 소식통 (혜민 허)
[키움 허혜민] Lilly, GLP-1 효과로 실적 서프. 가이던스 상향
Eli Lilly, 1분기 실적 컨센서스 상회 및 연간 가이던스 상향으로 주가 +6% 상승 중
매출 $19.8B (+55.5% YoY), 컨센 대비 +$2B 상회
Non-GAAP EPS: $8.55 → 컨센 대비 +$1.76 상회
Mounjaro: $8.7B (+125% YoY)
Zepbound: $4.2B (+80% YoY)
알츠하이머 치료제 Kisunla도 $124mn로 고성장(1Q25 $22mn)
GLP-1 가격 하락 영향으로 gross margin 82.6% (-90bps). 다만, 가격 하락에도 불구 volume 성장으로 상쇄
가이던스 (2026년) 매출 $82B ~ $85B (기존 $80B~$83B), EPS $35.50 ~ $37.00 (기존 $33.50~$35.00)컨센 (매출 $81.85B / EPS $34.53) 상회
https://investor.lilly.com/news-releases/news-release-details/lilly-reports-first-quarter-2026-financial-results-raises-full
Eli Lilly, 1분기 실적 컨센서스 상회 및 연간 가이던스 상향으로 주가 +6% 상승 중
매출 $19.8B (+55.5% YoY), 컨센 대비 +$2B 상회
Non-GAAP EPS: $8.55 → 컨센 대비 +$1.76 상회
Mounjaro: $8.7B (+125% YoY)
Zepbound: $4.2B (+80% YoY)
알츠하이머 치료제 Kisunla도 $124mn로 고성장(1Q25 $22mn)
GLP-1 가격 하락 영향으로 gross margin 82.6% (-90bps). 다만, 가격 하락에도 불구 volume 성장으로 상쇄
가이던스 (2026년) 매출 $82B ~ $85B (기존 $80B~$83B), EPS $35.50 ~ $37.00 (기존 $33.50~$35.00)컨센 (매출 $81.85B / EPS $34.53) 상회
https://investor.lilly.com/news-releases/news-release-details/lilly-reports-first-quarter-2026-financial-results-raises-full
Forwarded from 한투증권 미국/중국전략 정정영
• SK하이닉스, 이르면 7월 미국 상장. 100억달러 이상 조달 가능성
SK海力士考虑最早于7月在美国上市,可能募资超过100亿美元。(IFR国际金融评论)
https://x.com/LiveSquawk/status/2049763005282300014?s=20
SK海力士考虑最早于7月在美国上市,可能募资超过100亿美元。(IFR国际金融评论)
https://x.com/LiveSquawk/status/2049763005282300014?s=20
X (formerly Twitter)
LiveSquawk (@LiveSquawk) on X
SK HYNIX Considers US Listing As Early As July: IFR
https://t.co/hd733eFKU1
https://t.co/hd733eFKU1
Forwarded from 하나 중국/신흥국 전략 김경환
•탄산리튬 선물 188,980위안/톤 (+5%)
•1월 하순 전고점 육박
>广期所碳酸锂主力合约涨5%,报188980元/吨。 (来自华尔街见闻)
•1월 하순 전고점 육박
>广期所碳酸锂主力合约涨5%,报188980元/吨。 (来自华尔街见闻)
Forwarded from [미래에셋증권 전기전자/IT하드웨어 박준서]
삼성전기 1분기 컨콜
1Q26 실적
- 매출: 32,091억원(+11% QoQ, +17% YoY), 영업이익: 2,806억원(+17% QoQ, +40% YoY)
- 1분기 퇴직충당금 일회성 비용 714억원을 제외한 영업이익은 3,520억원으로 시장 전망 크게 상회
# 컴포넌트 사업부
-1Q26 실적
■ 매출 14,085억 (+7% QoQ, +16% YoY)
■ 산업/전장용 중심으로 전 응용처 매출 확대
■ 서버·파워·네트워크 등 AI 관련 매출 고성장
■ 전장화 확산 추세로 전장용 공급 확대
- 2Q26 전망
■ AI 서버 및 데이터센터용 등 High-End 제품 수요 강세 지속 예상
■ 소형·초고용량 등 산업용 최선단 제품 개발 및 공급 강화할 것
■ xEV 수요 및 ADAS 적용 지속 확대로 전장용 수요 증가
■ 전장용 고용량·고압품 진입 가속화 및 거래선 다변화 지속 추진
# 패키지솔루션 사업부
- 1Q26 실적
■ 매출 7,250억 (+12% QoQ, +45% YoY)
■ FCBGA는 AI/서버 중심으로 전 응용처에서 매출 증가
■ 글로벌 빅테크향 AI 가속기/서버 CPU/네트워크용 고부가 기판 공급 확대
■ ADAS/자율주행 관련 전장용 기판 공급 확대
■ BGA는 ARM 프로세서 및 메모리용 기판 공급 확대로 매출 증가
- 2Q26 전망
■ AI/서버/네트워크용 고부가 FCBGA 기판의 수요 강세 지속 전망
■ AI 가속기/서버 CPU향 차세대 고다층/대면적/Embedded 제품 적기 공급
■ 신규 빅테크향 AI 데이터센터 네트워크용 신제품 본격 공급 개시
# 광학솔루션 사업부
- 1Q26 실적
■ 매출 10,756억 (+15% QoQ, +5% YoY)
■ IT용은 신규 플래그십용 고사양 카메라모듈 매출 증가
■ 전략거래선향 2억 화소, Slim 폴디드줌 등 고성능 카메라모듈 본격 양산
■ 전장용은 국내외 주요 거래선 공급 확대로 매출 증가
■ 글로벌 EV향 공급 확대 및 국내 OEM향 In Cabin Camera 공급 라인업 확대
- 2Q26 전망
■ IT용은 계절성 영향이 있겠으나, 국내외 플래그십용 카메라모듈 차별화 요구는 지속 전망
■ 주요 거래선향 신규 플래그십용 차세대 고화질 폴디드줌, 200M OIS 등 고성능 카메라모듈 적기 양산 대응
■ 전장용은 글로벌 EV 신규 플랫폼 전환에 따른 차세대 모델 신규 양산 및 국내 OEM향 공급 확대 지속
[제품별 시장 현황 및 전망]
# MLCC
- 1Q26
■ 1분기 MLCC 수요는 Agentic AI 확산으로 AI 서버 중심 프리미엄 기종 수요 강세가 뚜렷했으며, 전장용은 ADAS 중심 견조한 수요 유지
■ 산업용 MLCC는 AI 서버 GPU·CPU, 데이터센터 라우터·스위치·파워모듈 수요 확대로 고용량 중심 공급 증가. 전분기 및 전년동기 대비 큰 폭 성장
■ 전장용 MLCC는 완성차 수요 감소에도 글로벌 Tier-1 및 ADAS용 중심으로 당사 관련 수요 성장
■ IT용 MLCC는 계절적 수요 감소에도 전략거래선 신모델향 고용량 수요 증가로 전분기와 유사한 매출 기록
-2Q26 전망
■ 2분기 MLCC 수요는 전 응용처에서 1분기 대비 성장 전망
■ 산업용은 데이터센터 전력 인프라 고도화와 AI 서버 전력 사용량 증가로 고부가·고신뢰성 제품 수요 증가, 수급 타이트 심화 예상
■ 차세대 AI 서버 소비전력 증가에 대응해 기존 22μF 대비 용량이 2배 이상 높은 47μF 신제품 출시. 안정적 공급을 위한 장기계약 추진 중
■ AI 서버 전력 효율 개선을 위한 800V 시스템 적용 확대에 따라 1kV 이상 고압 MLCC 수요 성장 전망
■ 800Gbps·1.6Tbps 광모듈 도입 확대로 100μF 이상 초고용량·125도 고온 MLCC 수요도 지속 성장
■ 전장용은 EV 신모델 출시와 전동화 수요 지속으로 1분기 대비 증가 전망
■ ADAS 고도화 대응 초고용량, Low ESL 제품을 Tier-1 및 SoC 업체향으로 공급 확대
■ 48V 전환, 800V 충전 플랫폼 확산에 맞춰 100V급 초고용량 및 초고압 MLCC 채용 확대
■ IT용은 칩플레이션에 따른 세트 수요 감소 리스크에도 하이엔드 중심 수요 증가 예상
■ 플래그십 스마트폰용 초고용량, 초고속 충전향 중전압, 반도체 패키지용 Low ESL·Low Profile MLCC 공급 확대
■ MLCC 가격은 AI 서버향 수요 확대와 원자재 가격 인상을 고려해 전략적으로 대응할 예정
# 기판
-1Q26
■ 1분기 FC-BGA 시장은 고객들의 AI 투자 지속으로 서버 CPU 및 AI 가속기 중심 고성장 지속
■ 당사 FC-BGA 매출도 서버·AI용 수요 확대에 힘입어 큰 폭 증가
■ BGA 시장은 스마트폰, PC 등 메모리 수급 이슈와 계절성 영향으로 전분기 대비 둔화
■ 다만 당사는 SSD 컨트롤러 제품 확대를 통해 관련 수요 성장 기록
-2Q26 전망
■ 2분기 FC-BGA 수요는 AI용 중심의 강한 성장세와 타이트한 수급 지속으로 전분기 및 전년동기 대비 큰 폭 성장 전망
■ FC-BGA 기판과 원자재 수급 타이트를 고려해 고객사와 가격 협의 진행 중
■ 기존 거래선향 서버·AI용 기판 공급 확대 및 신규 빅테크향 일부 제품 양산 개시로 매출 성장 및 이익 증가 전망
■ 서버·AI용 기판은 대면적·고다층화 요구 확대에 따라 멀티코어 및 임베딩 기술 적용 수요 증가
■ 2분기부터 빅테크 고객사향 공급을 차질 없이 실행하고, 컴포넌트 사업부와의 시너지 확대 계획
■ BGA 수요는 메모리 수급 이슈와 스마트폰 비수기 영향으로 전분기 대비 감소 전망
■ 다만 AI 데이터센터 수요 증가로 SSD 컨트롤러 기판 수요는 전년동기 대비 견조한 성장 예상
■ 하이엔드 AP용 공급 확대, 데이터센터향 SSD 컨트롤러 대응, 하반기 MLCC 내장형 기판 공급 준비 지속
# 카메라모듈
- 1Q26
■ 1분기 IT용 카메라는 메모리 가격 인상에 따른 글로벌 스마트폰 수요 약세에도 전략거래선 신규 플래그십 출시로 당사 관련 수요 증가
■ 전장용 카메라는 완성차 수요 감소에도 주요 거래선 공급 물량 확대 및 신규 차종 양산으로 당사 관련 수요 증가
-2Q26 전망
■ 2분기 IT용 카메라는 계절적 요인으로 전분기 대비 수요 둔화 예상
■ 폴디드 모듈 채용 세트 확대에 대응하고, 3분기 신규 출시 예정인 전략거래선 및 글로벌 거래선향 초도 공급 추진
■ 연속 줌 슬림 모듈, 대각도 OIS 조리개 등 고부가 제품 비중 확대로 ASP 개선 및 수익성 중심 성장 추진
■ 전장용 카메라는 글로벌 OEM 신차 출시 시즌 진입으로 전분기 대비 수요 증가 전망
■ 차세대 자율주행 플랫폼향 고화소 히팅 카메라, 카메라 일체형 소형 액티브 센싱 기술 개발 추진
■ 휴머노이드용 카메라는 주요 글로벌 고객사와 고해상력 인식 모듈 및 소형·박형 카메라 기술 개발 진행 중
1Q26 실적
- 매출: 32,091억원(+11% QoQ, +17% YoY), 영업이익: 2,806억원(+17% QoQ, +40% YoY)
- 1분기 퇴직충당금 일회성 비용 714억원을 제외한 영업이익은 3,520억원으로 시장 전망 크게 상회
# 컴포넌트 사업부
-1Q26 실적
■ 매출 14,085억 (+7% QoQ, +16% YoY)
■ 산업/전장용 중심으로 전 응용처 매출 확대
■ 서버·파워·네트워크 등 AI 관련 매출 고성장
■ 전장화 확산 추세로 전장용 공급 확대
- 2Q26 전망
■ AI 서버 및 데이터센터용 등 High-End 제품 수요 강세 지속 예상
■ 소형·초고용량 등 산업용 최선단 제품 개발 및 공급 강화할 것
■ xEV 수요 및 ADAS 적용 지속 확대로 전장용 수요 증가
■ 전장용 고용량·고압품 진입 가속화 및 거래선 다변화 지속 추진
# 패키지솔루션 사업부
- 1Q26 실적
■ 매출 7,250억 (+12% QoQ, +45% YoY)
■ FCBGA는 AI/서버 중심으로 전 응용처에서 매출 증가
■ 글로벌 빅테크향 AI 가속기/서버 CPU/네트워크용 고부가 기판 공급 확대
■ ADAS/자율주행 관련 전장용 기판 공급 확대
■ BGA는 ARM 프로세서 및 메모리용 기판 공급 확대로 매출 증가
- 2Q26 전망
■ AI/서버/네트워크용 고부가 FCBGA 기판의 수요 강세 지속 전망
■ AI 가속기/서버 CPU향 차세대 고다층/대면적/Embedded 제품 적기 공급
■ 신규 빅테크향 AI 데이터센터 네트워크용 신제품 본격 공급 개시
# 광학솔루션 사업부
- 1Q26 실적
■ 매출 10,756억 (+15% QoQ, +5% YoY)
■ IT용은 신규 플래그십용 고사양 카메라모듈 매출 증가
■ 전략거래선향 2억 화소, Slim 폴디드줌 등 고성능 카메라모듈 본격 양산
■ 전장용은 국내외 주요 거래선 공급 확대로 매출 증가
■ 글로벌 EV향 공급 확대 및 국내 OEM향 In Cabin Camera 공급 라인업 확대
- 2Q26 전망
■ IT용은 계절성 영향이 있겠으나, 국내외 플래그십용 카메라모듈 차별화 요구는 지속 전망
■ 주요 거래선향 신규 플래그십용 차세대 고화질 폴디드줌, 200M OIS 등 고성능 카메라모듈 적기 양산 대응
■ 전장용은 글로벌 EV 신규 플랫폼 전환에 따른 차세대 모델 신규 양산 및 국내 OEM향 공급 확대 지속
[제품별 시장 현황 및 전망]
# MLCC
- 1Q26
■ 1분기 MLCC 수요는 Agentic AI 확산으로 AI 서버 중심 프리미엄 기종 수요 강세가 뚜렷했으며, 전장용은 ADAS 중심 견조한 수요 유지
■ 산업용 MLCC는 AI 서버 GPU·CPU, 데이터센터 라우터·스위치·파워모듈 수요 확대로 고용량 중심 공급 증가. 전분기 및 전년동기 대비 큰 폭 성장
■ 전장용 MLCC는 완성차 수요 감소에도 글로벌 Tier-1 및 ADAS용 중심으로 당사 관련 수요 성장
■ IT용 MLCC는 계절적 수요 감소에도 전략거래선 신모델향 고용량 수요 증가로 전분기와 유사한 매출 기록
-2Q26 전망
■ 2분기 MLCC 수요는 전 응용처에서 1분기 대비 성장 전망
■ 산업용은 데이터센터 전력 인프라 고도화와 AI 서버 전력 사용량 증가로 고부가·고신뢰성 제품 수요 증가, 수급 타이트 심화 예상
■ 차세대 AI 서버 소비전력 증가에 대응해 기존 22μF 대비 용량이 2배 이상 높은 47μF 신제품 출시. 안정적 공급을 위한 장기계약 추진 중
■ AI 서버 전력 효율 개선을 위한 800V 시스템 적용 확대에 따라 1kV 이상 고압 MLCC 수요 성장 전망
■ 800Gbps·1.6Tbps 광모듈 도입 확대로 100μF 이상 초고용량·125도 고온 MLCC 수요도 지속 성장
■ 전장용은 EV 신모델 출시와 전동화 수요 지속으로 1분기 대비 증가 전망
■ ADAS 고도화 대응 초고용량, Low ESL 제품을 Tier-1 및 SoC 업체향으로 공급 확대
■ 48V 전환, 800V 충전 플랫폼 확산에 맞춰 100V급 초고용량 및 초고압 MLCC 채용 확대
■ IT용은 칩플레이션에 따른 세트 수요 감소 리스크에도 하이엔드 중심 수요 증가 예상
■ 플래그십 스마트폰용 초고용량, 초고속 충전향 중전압, 반도체 패키지용 Low ESL·Low Profile MLCC 공급 확대
■ MLCC 가격은 AI 서버향 수요 확대와 원자재 가격 인상을 고려해 전략적으로 대응할 예정
# 기판
-1Q26
■ 1분기 FC-BGA 시장은 고객들의 AI 투자 지속으로 서버 CPU 및 AI 가속기 중심 고성장 지속
■ 당사 FC-BGA 매출도 서버·AI용 수요 확대에 힘입어 큰 폭 증가
■ BGA 시장은 스마트폰, PC 등 메모리 수급 이슈와 계절성 영향으로 전분기 대비 둔화
■ 다만 당사는 SSD 컨트롤러 제품 확대를 통해 관련 수요 성장 기록
-2Q26 전망
■ 2분기 FC-BGA 수요는 AI용 중심의 강한 성장세와 타이트한 수급 지속으로 전분기 및 전년동기 대비 큰 폭 성장 전망
■ FC-BGA 기판과 원자재 수급 타이트를 고려해 고객사와 가격 협의 진행 중
■ 기존 거래선향 서버·AI용 기판 공급 확대 및 신규 빅테크향 일부 제품 양산 개시로 매출 성장 및 이익 증가 전망
■ 서버·AI용 기판은 대면적·고다층화 요구 확대에 따라 멀티코어 및 임베딩 기술 적용 수요 증가
■ 2분기부터 빅테크 고객사향 공급을 차질 없이 실행하고, 컴포넌트 사업부와의 시너지 확대 계획
■ BGA 수요는 메모리 수급 이슈와 스마트폰 비수기 영향으로 전분기 대비 감소 전망
■ 다만 AI 데이터센터 수요 증가로 SSD 컨트롤러 기판 수요는 전년동기 대비 견조한 성장 예상
■ 하이엔드 AP용 공급 확대, 데이터센터향 SSD 컨트롤러 대응, 하반기 MLCC 내장형 기판 공급 준비 지속
# 카메라모듈
- 1Q26
■ 1분기 IT용 카메라는 메모리 가격 인상에 따른 글로벌 스마트폰 수요 약세에도 전략거래선 신규 플래그십 출시로 당사 관련 수요 증가
■ 전장용 카메라는 완성차 수요 감소에도 주요 거래선 공급 물량 확대 및 신규 차종 양산으로 당사 관련 수요 증가
-2Q26 전망
■ 2분기 IT용 카메라는 계절적 요인으로 전분기 대비 수요 둔화 예상
■ 폴디드 모듈 채용 세트 확대에 대응하고, 3분기 신규 출시 예정인 전략거래선 및 글로벌 거래선향 초도 공급 추진
■ 연속 줌 슬림 모듈, 대각도 OIS 조리개 등 고부가 제품 비중 확대로 ASP 개선 및 수익성 중심 성장 추진
■ 전장용 카메라는 글로벌 OEM 신차 출시 시즌 진입으로 전분기 대비 수요 증가 전망
■ 차세대 자율주행 플랫폼향 고화소 히팅 카메라, 카메라 일체형 소형 액티브 센싱 기술 개발 추진
■ 휴머노이드용 카메라는 주요 글로벌 고객사와 고해상력 인식 모듈 및 소형·박형 카메라 기술 개발 진행 중